Наталья Корнеева

знатоки парфюмерии .какой аромат том форд черная орхидея (на какие похожы духи) не где затестить.

Toppller Toppller

Вы знаете, мне не знаком ни один аромат, который похож на Черную Орхидею Тома Форда.. . он такой один.. . Если брать близкие по направлению, то по глубине и громкости что-то общее есть с Пуазоном, как написала Дарья Боровик, что-то шоколадное угадывается и в Ангеле Тьери Мюглера. Но! ! эти ароматы не похожи совершенно, я просто обозначила направления...

Руслан Ибляминов

Лично для меня Черная Орхидея по насыщености пересекается с Ядами (Пуазон) Диора, с классическим и Пур. Они не похожи, нет, ЧО более сладковатая, чем Яды, но направление явно одно. На Фрагрантике отзывы почитайте, если еще там не были. http://www.fragrantica.ru/perfume/Tom-Ford/Black-Orchid-1018.html

Linar

Black Orchid Tom Ford - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan. Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель; ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея; ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Га
Галина

Мне показалось, что Черная орхидея похожа на Jesus del Pozo in Black, только последний слаще чуток.

ОК
Олег Коробов

На WB или на официальном сайте Uso cteation можно посмотреть туалетную воду под номером W49, которая является конкурентным окружением (не подделка, а скорее общая направленность) ЧО Тома Форда. Это самостоятельный аромат с хорошей стойкостью на несколько часов и приятным шлейфом. Пирамида поскромнее, но! начальные ноты: черный трюфель, иланг-иланг, бергамот, черная смородина. Ноты сердца: черная орхидея, смешанная с пряными и цветочными аккордами и цветком лотоса. Шлейфовые ноты: пачули, благовония, ветивер, ваниль, бальзам, сандал. Красиво раскрывается и хорошо носится, не такой ядреный, как фордрвская ЧО, голова у окружения не болит. По деньгам стоит от 700 до 1400руб. https://www.wildberries.ru/catalog/6958587/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.63192167.995141050.1560759901-1933729624.1560267096