Косметика, парфюмерия

В какой профессии можно реализовать свою любовь к парфюмерии и ароматам?

Мне интересно и нравится всё, что связано с ароматами, парфюмерией, аромамаслами и т.д.Какие существуют профессии, где я могла бы реализовать свою страсть к этому? В первую очередь обращаюсь к тем, чья любимая работа связана с этим. Какой путь вы к этому прошли, где учились?Продавцом парфюмерии я уже работала, компании сетевого маркетинга тоже не совсем то.Чтобы быть ароматерапевтом, кажется, нужно иметь медицинское образование..Жду ответов от тех, кто может дать нужный совет.
Милая Даша, я Вам отвечу)

Я являюсь частным Коллекционером парфюмерии и общаюсь с такими же единомышленниками, так вот никто из них никак не связан с работой в парф. отрасли.

Просто собирайте, любите ароматы для себя, для собственного удовольствия, приобретайте специальные Парф. Гиды по ароматам и Парф. Домам-это очень интересное и красивое занятие для девушки, у него есть только один минус-оно высокозатратное)
Надежда Пиксаева
Лучший ответ
В самогоноварении. Я тока гэтимы духамы духаюся.. . МужчЫны, биля мэнэ товпамы валяються, ни могуть устоять падлюкы.. . Другых ароматив, для мэнэ, НЭ!! ! сушествуЕ!
Смотрел я недавно тут фильм, не помню названия, так один уже реализовал свою любовь к парфюмерии. Ты тоже можешь попробовать, нужно только на мясокомбинате постажироваться месячишко, не более.
Без медицинского или фармацевтического образования в этой сфере будет вам тяжковато так как там конкуренция, и если человек будет знать чего то лучше вас он будет с вами конкурировать, поэтому получайте образование учитесь потом туда окунайтесь, профессия с аромамаслами интересная, темболее сейчас они пользуются спросом.
Поделюсь своим мнением.. .
Мне кажется, что вы сами себе противоречите.
Профессия продавца ароматов вас не устраивает, ну это понятно )))
Но при всей вашей огромной любви (!!) к делу, осознании того, что для реальной серьезной работы нужно образование, подготовка, опыт и тд, у меня создалось впечатление, что прилагать особых усилий вы не горите желанием.. .
При таком раскладе есть 3 выхода: или получить должное образование и воплотить мечту, или вернуться на работу продавцом, или хотя бы закончить курсы какие-то и устроиться в салон красоты, но там все равно будет не то...
Мне кажется вам можно стать аромотерапевтом, если вам так нравятся ароматы, мед образование сейчас необязательное даже у некоторых косметологов, тут думаю так же !!
Пойти работать в Рив Гош или Летуаль)
Нюхач, была когда-то такая профессия!
парфюмер наверно
Я работаю дистрибютором и консультантом в фирме Фаберлик. То что вам интересует реально можно получить здесь. Однако мне больше по душе МЛМ-бизнес.
Конечно, это профессия парфюмер. На текущий момент единственная парфюмерно-косметическая компания в России которая может себе позволить роскошь - иметь собствнного парфюмера, - "Си Эль парфюм". Кстати, она дает возможность своим консультантам (при выполнении определенных условий) , за счет компании побывать на родине французской парфюмерии в г. Граас (недельный тур во Францию) . Присоединяйтесь.