Екатерина Власова

Появляются первые признаки онихокриптоза. Что делать?

На левой ноге на большом пальце начинает образовываться проблема вросшего ногтя (онихокриптоз) . Недавно была сделана операция по этому же поводу на правой ноге. Не хочется тратить ещё 2500руб. на вторую операцию. Что делать?

E Кайрбек

Дима, ну конечно же лезть на мэйл. ру! А может, найти хорошего специалиста?

Ruslan

Обрезай вручную край.

Людмила Григорян

У вас вросший ноготь. Необходимо оперативное лечение. Для этого существует современный метод лечения - Краевая резекция ногтевой пластины с лазерной коррекцией зоны роста ногтевой пластины. Вероятность рецидива после данной процедуры составляет не более 5%, когда как при классической до 50%. В любом случае необходима профилактика в виде ухода за ногами, ношение удобной обуви. Услугу по лазерной коррекции можно получить в клинике Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/vrosshiy-nogot/