Ульяна
Ульяна

В телевизоре нет изображения, помогите разобраться в чем дело?

Перестал работать телевизор Sanyo. Сетьевой индекатор горит, кнопка работает, предахранитель рабочий. Звук есть, каналы переключает, а вот изображения нет, темный экран. Из нутри кинескоп не светится, значит как я понимаю нет его накала. Подскажите что это может быть? И еще момент, перед поломкой между вилкой и розеткой телевизора был плохой контакт, и иногда он из за этого просто выключался, может это послужило причиной?
Фото по ссылки
http://content.foto.mail.ru/mail/andrey33713/1/s-2.jpg

ОИ
Олег Игнатов

Проверьте есть ли статика на экране. Если статика есть, то строчная развертка работает и нужно проверять цепь накала кинескопа, кадровую развертку, питание кадровой развертки.
Если статики нет, то неисправна строчная развертка, либо отсутствует питание строчной развертки.

S.
Strannik ....

Посмотри контакты соединения платы и кинескопа.

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

Возможно пропало напряжение накала кинескопа. Посмотрите марку кинескопа, в интернете найдите схему распайки ножек, и проверте, есть ли 12 вольт. Если нет, искать причину в блоке питания, если есть, то снимите плату с ножек, и проверте контакт между контактаме на плате, и ножками кинескопа.

АГ
Алексей Годовасенко

И эта причина могла вызвать неисправность. Проверь тестером цепь накала нити кинескопа. Так же мог выйти из строя блок строчной развертки. Судя по твоему вопросу, сам ты с этой поломкой не справишься. Вызывай мастера.

Похожие вопросы
когда включаешь телевизор то появляется полоса, затем изображение расширяется но как будто внизу перевернуто. в чем дело?
Пррпало изображение в телевизоре.
Реклама телевизоров, их изображение.
Помогите разобраться с телевизором
Резко потемнело изображение на телевизоре!
ЖК-телевизор Philips 32PFL5507T/60 ПОМОГИТЕ разобраться!
плохое изображение на жк телевизоре
телевизор Haier испортилось изображения
Раздвоение изображения в телевизоре?
Как поделить изображение на телевизоре Samsung