Алина Садковская

Если сегодня на улице 0 градусов C, а завтра в 2 раза 1) холоднее 2) теплееСколько завтра градусов?

В 2 раза, значит нужно или умножить или разделить. 0*2=0, 0/2=0.
Хотя если 0С перевести в Фаренгейты или Кельвины, то числа будут другие. 😉

я об этом думал.)

Светлана Абанина

В 2 раза, значит нужно или умножить или разделить. 0*2=0, 0/2=0.
Хотя если 0С перевести в Фаренгейты или Кельвины, то числа будут другие. 😉

Вера

во-первых ни кто и ни когда не говорит так.

Елена Заморина

идеально 0 градусов не бывает ))
всегда бывает ноль с чем-то ...или минус ноль с чем-то ...так вот .. если сегодня 0,003^0 С а завтра будет в два раза холоднее, то завтра будет 0,0015^0 C, а если в два раза теплее, то 0,006^0 С

Alex Badan

Этот вопрос входит в десятку самых идиотских вопросов на планете (также в лидерах курица с яйцом, сверхсветовые фары и конец света) .

Умножать и делить можно только абсолютную температуру по шкале кельвина, которая никогда не покажет нуля.

А "холоднее/теплее" - это вообще чисто субъективное ощущение каждого отдельного организма, а не физическая характеристика.

Бекболсун Чоноев

Давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения ощущений человека.
1) Температура тела = 36°С.
2) Нормальная температура воздуха =24°С.
3) Нормальная разность температур = 36-24=12°С.
4) Если разница больше - человеку холоднее, и наоборот, чем меньше разность, то тем жарче.
5) Определим условную шкалу, в которой одно деление шкалы "холодности" или "жаркости" оценивается в 12°С.
Для данного случая разность температур от нормальной (24°С) до 0° составила 2 единицы "холодности".
Следовательно, холоднее в 2 раза будет тогда, когда разность возрастет вдвойне.
Соответственно, 4 ед. холодности будут равны 4*12 = 48°
6) Определим температуру, которая ощущается в 2 раза холоднее:
24° - 48° = -24°С.