Иг
Игорь

сейчас не ставят запятую в названии текста???? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЯСНИТЕ, пожалуйста, кто знает...

Мой сын поступил в лицей, учится в 5 классе, т. е. перешел из обычной школы в лицей, так вот учитель зачеркивает точку в названии текста.... например; "Русский лес. " и далее текст, а точку ему она постоянно зачеркивает и говорит, что сейчас точка в названии текста не ставится!!!! Это какие-то новые правила в русском языке????

простите!! ! речь идет не о запятой, а о ТОЧКЕ!

Юра

Почему? ! Если она там требуется, обязательно ставится.
"Гори, гори, моя звезда! "
"Не жалею, не зову, не плАчу... "

Андрей Репин

это надуманная проблема