Чёрный Обелиск

помогите растолковать суть этих ужасных поговорок!!! Очень прошу (((

веселье волку, как гонят по колку. Пошла бы с горя в монастырь, где много холостых. Наша кума-переметная сума. Не бери тоской, а бери лаской. Муж без жены-что гусь без воды. Муж в шанцах, а жена на танцах. Муж в тюрьме, а жена в сурьме. Муж с женой что вода с мукой, а теща дрожжи. Держись миланья, при мне, вместе будем в тюрьме. Мудрый слышит вполголоса. На образ взглянешь-сват не станешь.

Артём Бузин

Веселье волку, как гонят по колку (http://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/21/ГОРЕ)
Пошла бы с горя в монастырь, где много холостых (мужской монастырь то)
Наша кума-переметная сума (ветренная мадам, мягко выражаясь)
Не бери тоской, а бери лаской (мужики не любят несчастных, они любят ласковых)
Муж без жены-что гусь без воды (гусь птица водоплавающая вроде)
Муж в шанцах, а жена на танцах. Муж в тюрьме, а жена в сурьм (кот из дома, мыши в пляс, вобщем)
Муж с женой что вода с мукой, а теща дрожжи (ну это триллер какой то... )
Держись миланья, при мне, вместе будем в тюрьме. (а это уже детектив....)
Мудрый слышит вполголоса (не хрен бошку загружать, только нужное улавливай)
На образ взглянешь-сват не станешь. (хз)

Ринат Камалетдинов

Это все в прошлом)) ) Сейчас Ксю мы с тобой по другому замутим)))))))))))))))))))

Дмитрий С.

На образ взглянешь-свят не станешь.