Алексей Кривцун

м16 лучшая винтовка?

М16 – Клинит, когда грязная.
AK47 – Работает, когда грязный.
Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1891-м.
М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов.
AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика.
Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.
М16 – Вы скорее умрете, чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной.
АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной.
Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять.
М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии.
АК47 – Если ломается боек, вы покупаете новый.
Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор.
М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты.
АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты.
Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты.
М16 – Под лупой плавится приклад.
АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь.
Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ.
Любимый напиток владельца:
М16 – Коньяк.
АК47 – Водка.
Трехлинейка – Тормозная жидкость, слитая по замерзшему стволу.
М16 – Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией.
АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции.
Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции.
М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов.
АК47 – Отлично отстреливает врагов революции.
Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику.
М16 – Попав в реку, перестает работать.
АК47 – Попав в реку, все равно стреляет.
Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло.
М16 – Оружие для обороны.
АК47 – Оружие для нападения.
Трехлинейка – Оружие Победы!
М16 – Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров.
АК47 – Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой.
Трехлинейка – Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича.
М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука.
АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем.
Трехлинейка – Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут?

и всем срать на крутую трехлинейку, сразу видно, что никто даже в руках не держал ничего из этого:)

Dima

да) )
она хорошо стреляет) ) хотя я видела это только в кино) хахах)

Andrei Tango

Не раскрыта тема маузера.

Алеся Самошкина

АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции.

я за калаш

Ал
Алексей

Я бы тавор или ауг выбрал. Ак это для пьяных а м 16 для трезвых. Говно обе.

Наталья Сергеевна

Поподробнее расскажите где продаются бойки для АК.

Анна Фирюлина

калаш-для необученных крестьян. м16 для профи.

Марина Мирная

говно ваша м16!

Светлана Байкова

М-16, оружие далеко не лучшее, но было первым в мире массовым образцом, разработанным под новый малокалиберный винтовочный патрон М-193 калибра 5,56мм. И не стоит его сравнивать с трехлинейкой и АК-47.Это оружие трех разных покалений, разработанное для совершенно разных войн.

Са
Саша

это очень не простое сравнение там много своих плюсов и минусов, однозначноог ответа быть ту не может, отимальный компромис между нимиG-36,или STEYER AUG

Оксана Семенкова

ак 47 давно не на вооружениитак вот для сравнения м16 весит почти на 1 кг легче, он более точен и более дальнобоен и наконец калибр-м16-5,56 ак74-5.45 что опять же в пользу м16.У м 16 практически нет отдачи изза гасителя отдач в прикладе, у ак такого нет.

Николай Фролов

критерием является надежность и простота конструкции + убойная сила, вот и выбирайте...

Александр C

А что трехлинейка? Это уже позапрошлый век. Спасибо, полковник Хайрем Бердан.

Ел
Елена

Я не поклонник М 16,но ради справедливости скажу несколько слов в ее защиту. М 16 состоит из нескольких модулей что позволяет использовать ее более гибко чем АК. К нижнему модулю (УСМ, буфер с возвр. пруж., приклад) можно установить верхние части со стволами длинной от 250 до 610 мм калибра 22LR, 7.62x39мм, 9x19мм, 10мм Auto, .50AE и многих других, не считая родного 5.56х45мм. И по неполной разборке она проще АК. Нужно выдавить задний штифт, переломить ствольную коробку, и извлечь затвор из ствольной коробки. Все чисть на здоровье. Больше достоинств я в ней не знаю.