Общество
почему Россия не перейдет на М16?
мне кажется калаш уже старье и прошлое, а вот м16 быстро стреляет и скорострельно, и менять магазин быстро, вот в армии я это скажу старшине что надо перейти на м16, вдруг мое словечко поможет, не так ли, что калаш старье, как по вашему, вы тоже считаете что России нужен м16?
м-16 после окунания в грязь может заклинить, а калаш будет стрелять, м-16 после 70 патронов начинает "плеваться", а калаш после 150 патронов начинает плеватся только если калаш российского производства, а в недоразвитых странах калаши в основном китайского производства они уже после 40 патронов начинают плеватся, к чести наших оружейников не выдали секрет стали, а между прочим в НАТО всерьёз задумываются над тем чтобы российский "АК" стал резервным стрелковым оружием в натовских странах но только под натовский калибр
нуну скажи
только не жалуйся если будешь потом все калаши всей части чистить единолично весь срок службы
АК лучший автомат в мире . В Ираке эти сраные м-ки от песка клинило а наш работал без проблем . Пойдёшь в армию поймёшь .Нам Дискавери есть передача "Лучшее оружие мира " . Так вот среди стрелкового оружия АК признан лучшим. И признали его твои америкосы . Вот так то !!!Глупыш !
Скорострельность у них одинаковая, на АК, да же специальный замедлитель стоит, что бы скорострельность уменьшить, так как высокая не к чему, только перерасход патронов и уменьшение кучности при автоматической стрельбе.
Конструктивно схема автоматики М-16 отличается от калаша только отсутствием газового поршня, а так на обоих применяется поворотная схема запирания затвора. так что если калаш устарел, то тогда и М-16 вместе с ним !!!:)))
Ни в коем случае.... Калаш суп-перр! Испытывал и АКМ и АК-74. Не испытывал, но стрелял из М-16. Стреляет метко, в отличии от калаша, но нужно ли это в ближнем бою и в атаке Бегом? 10 калашей окунули в озеро на 2 метра, и 10 калашей после подъема стреляют.... М-16 - из 10-и, 6 выстрелили и в разброс. У М-16 пластик имеется, огнемёт уничтожит, у калаша сплошь металл. Американцы любят наш калаш, это они отмечают. Больше не сомневайся в калаше.... Он тебе до старости пригодится.. . М-16 срок 10 лет, ну от силы 12. (если постоянно эксплуатировать)
М16 - оружие для профессионалов. Россиянам она не подходит. Россиянам подходит то, что создано для недоразвитых народов. Т. е - АК.
Даже если Ты командиру части это скажешь, это херня. Соблюдай субординацию. М16 надо сначала начать производить у нас, чтоб потом в случае конфликта с западом не просить у них продать нам м16 "Дайте нам М16 мы в Вас постреляем". Зависеть от кого-то в плане оружия - это катастрофа
По вашей манере излагать свои мысли чувствуется, что вы просто охрененный "знаток" оружия.