Общество

Почему Россия не откажется от рубля и не перейдет на доллары?

Gunay M_Ova
А разници нет, привязка по валютному правилу . Лучше от доллара отказаться, национализировать Банк и эмиссию осуществлять относительно золота, редкоземельным ресурсам и активам страны . Это правильнее будет, деньги доджны быть деньгами и ограниченным ресурсом .
Валера Андреев
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Кому доллар нужен – он превращается в бумагу
мы уже прошли этот замут с баксами..
Елена Еремеева
Именно это сейчас и происходит. Рубли - производное доллара (рубль - условное понятие, содержание которого устанавливает "доллар"). России надо бы отказаться от доллара и перейти на рубли. Но это не так просто, как кажется.
Неудобно, слишком единица крупная
Потому, что Россия суверенна.
Но Рубль обеспечен долларом, пережиток правления ЕБН.
Светлана Федий
Да было уже такое.... в 90-е. БАРДАК ...
Потому что ЦР РФ не может печатать и девальвировать доллар . А так им очень удобно : люди заработали, имеют в заначке в среднем по полмиллиона рублей, а Кремль раз - и уронил рубль в два раза . И покупательная способность полумиллиона упадут до 250 000 . Считай полгода работали бесплатно .
Erik Thebest
Мозгов не хватает
почему сша не откажутся от доллара и не перейдёт на рубль ...обезьяна?
Виталя Лушников Ты обезьяна? Приятно познакомиться
кто хотел уже давно отказался и тебе никто не мешает - открой счет в долларах и держи там доллары, плати карточкой и будут списывать по текущему курсу на день платежа
потому что в долларах считают на украине-а у русских свои деньги
Валера Андреев Какие свои, если Банк России по сути филиал ФРС США ?
Потому что США не отказались от доллара и не перешли на рубли в преддверии святой ночи на 17-е июля!

Не успели+
В 90х была зарплата в баксах было пох на падения рубля. Вова решил это исправить а то как то неправильно что у людей зп растёт за счёт курса доллара а не по его желанию