Общество
Почему Россия не откажется от рубля и не перейдет на доллары?
А разници нет, привязка по валютному правилу . Лучше от доллара отказаться, национализировать Банк и эмиссию осуществлять относительно золота, редкоземельным ресурсам и активам страны . Это правильнее будет, деньги доджны быть деньгами и ограниченным ресурсом .
Армянское радио отвечает:
Кому доллар нужен – он превращается в бумагу
мы уже прошли этот замут с баксами..
Именно это сейчас и происходит. Рубли - производное доллара (рубль - условное понятие, содержание которого устанавливает "доллар"). России надо бы отказаться от доллара и перейти на рубли. Но это не так просто, как кажется.
Неудобно, слишком единица крупная
Потому, что Россия суверенна.
Но Рубль обеспечен долларом, пережиток правления ЕБН.
Да было уже такое.... в 90-е. БАРДАК ...
Потому что ЦР РФ не может печатать и девальвировать доллар . А так им очень удобно : люди заработали, имеют в заначке в среднем по полмиллиона рублей, а Кремль раз - и уронил рубль в два раза . И покупательная способность полумиллиона упадут до 250 000 . Считай полгода работали бесплатно .
Мозгов не хватает
почему сша не откажутся от доллара и не перейдёт на рубль ...обезьяна?
Виталя Лушников
Ты обезьяна? Приятно познакомиться
кто хотел уже давно отказался и тебе никто не мешает - открой счет в долларах и держи там доллары, плати карточкой и будут списывать по текущему курсу на день платежа
потому что в долларах считают на украине-а у русских свои деньги
Валера Андреев
Какие свои, если Банк России по сути филиал ФРС США ?
Потому что США не отказались от доллара и не перешли на рубли в преддверии святой ночи на 17-е июля!
Не успели+
В 90х была зарплата в баксах было пох на падения рубля. Вова решил это исправить а то как то неправильно что у людей зп растёт за счёт курса доллара а не по его желанию