Светлана Пронина

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!

Мне 14 лет, у меня начался нервный тик, так как в школе возникают проблемы из-за учёбы, так же проблемы с мальчиками, постоянные переживания, нервная обстановка, и так каждый день. С начала на всех срывалась, а потом уже и ногой дёргать стала, и всё раздражают, убить охото всех. Советовали пустырник и валерьянку пить, но не помогло. к врачу идти не хочу. Может знаете какие-нибудь успокаивающие, а то очень плохо, теперь и голова стала болеть ( Переживания и стресс, постоянная нервотрёпка, надоело мне всё. Проблемы вроде детские, а решать надо по взрослому. Недосыпание, вечные ссоры в семье, в школе учителя недолюбливают, вот так вот живу, Но в основном в семье всё нормально, А нервы прям шалят!! ! Помогите пожалуйста!! ! Буду рада помощи)

Валерия Боровикова

Записаться в секцию, хотя бы в лёгкую атлетику, и бегать там до изнеможения, и вообще, заставить себя делать то, что не любишь. Составить режим дня и не отступать от него. Ерунда, а помогает )))

Костя

попробуй побегать, можро прогулятся перед сном

За
Заноза

Афобазол пей. Еще ништяк помогает тенотен. Вещь улетная. Только от тенотена спать охота, готовься бороться с этим) А вообще, постарайся не воспринимать все так серьезно, это конечно тяжело, но это помогает.

Вика

переходный возраст самое жуть) новопассит или еще что попей) тут валерьянка не поможет

Алексей Михайлычев

Ну, пить лекарста в твоем возрасте не надо, а вот витаминки я бы посоветовала:
1. Глицин - это аминокислота, снимает нервное напряжение, улучшает память. Можно принимать с момента рождения.
2. Мангий В6 - это минерал (магний) и витамин (В6).
Попей две недельки, это поддерживает организм в стрессовых ситуациях. Болит голова - прими душ, помой и помассируй волосы. Хороший совет - гулять перед сном или бегать, заняться спортом