Александр Вяткин

Помогите написать сочинение на тему " Чтение книги полезное занятие"

Сашка Щербакова

Сочинение проще писать, подбирая ответы на вопросы. Вот тебе такой списочек вопросов:
1. Вступление:
Что такое книга? Когда появилась первая книга (на руси например) и каков был её жанр? Современные жанры литературы.
2. Восприятие информации человеческим мозгом и любовь к ней (как появляется интерес к чтению) :
Положительное влияние на грамотность речи, обширность знаний, помогающая учиться на чужих ошибках и пользоваться опытом предыдущих поколений. Психологические образы, сравнение жизненных ситуаций с ситуациями из книг, актуальность сюжета.
3. Заключение:
Виды книг (бумажные, электронные, аудиокниги) и ваше личное отношение к ним. Так же можно завершить сочинение сентиментальными воспоминаниями детства.
У меня такие сочинения всегда на 5 прокатывали и вызывали восхищение учителей.