Геривенко Виктория

может ли двигатель от шахи 70 лошадиных сил вытянуть состав паровоза, привести примеры трансмисий))

мой друг не верит, что двигатель от шахи не может вытянуть состав паровоза имея специальную каробку передач)))

тут есть ваще физики? ? все чтоли в школе прогуливали? пока увидел один близкий нормальному ответ, читать все умеют вопрос? в шаху нгичего пихать не надо, речь о двигателе а не о машине, есть блин тут хоть ответ физика с расчетом, пока мне не покажут расчет или хотябы одну формулу (в 9 классе преподают данный материал, задачи на 15 секунд решения) буду считать что отвечают люди попросту не знающие что пишут.
Для тех кто не знал, что такое коробка передач то я вам скажу она изменяет момент силы, а следовательно? вопрос, что???

Ольга Кравченко

бред ваще.

что такое состав паровоза? имеется ввиду товарный состав из нескольких вагонов или сам паровоз?

70 лс никуда не сдвинут даже 50 тонн при любой трансмиссии.

В СССР были грузовики 8 тонн максимум на дизелях 70 сильных

In
Instyles

Сдвинет-сдвинет. Но сцепление должно быть ультра-невообразимое, короче от "белаза" хотя бы, ну и коробку оттуда же.

Олег Захаркин

Не знаю на счет двигателя от шахи, но Россия НЕПОБЕДИМА!! ! Четверо мужиков заводят с толкача заглохшего на переезде тепловоза ЧМЭ-3 (123 т) . (это прикол)

Татьяна Конакова

В теории можно создать такую коробку. только она в шаху не влезет. А оно надо?

Ахмед Шахвали

Не сдвинет полюбому буксовать будет, потомучто тонна 50 никак не сдвинет друг твой прав.