Вероника

Увещевания типа "бросил камень в поезд - попал в человека" эффективны?

для того и бросают в поезд, чтобы в человека попасть, и ничего бы за это не было

Анжелика Поддубная

Интонация почти одобрительная, напоминает слоган сталинской эпохи: "Убил суслика - спас тонну зерна"...рекламщики, видать, молодые, такого не слыхали).. .

Надо бы что-то вроде: "Брошенный камень - отнятое здоровье, а то и жизнь. Кто ты - тот, кто бросил камень в детей и матерей? "

Женя Молькова

Была такая легенда, бросишь копейку в кабину-разбито стекло. Как бывший машинист, считаю это преступлением против человечества. Эти долбогрызлы даже не понимают к чему это может привести. В СССР, наказание по УК было с 14 лет, это точно, вплоть до высшего (10лет подросткам)

Алексей Кулюсов

то есть это надо уговорить шоп бросали камень? а как быть с теми кто сам этого хочет