Андрей

А могут про производственной необходимости медсестру попросить совмещать свою работу и работу фельдшера ?

Константин Лабзин

Могут, но не более двух месяцев.

Мария Баулина

По-моему, медсестра и фельдшер - это как младший лейтенант и лейтенант. Разве может медсестра занимать фельдшерскую должность? По-моему, возможно только наоборот 🙂

Гулия

Нет. У медсестры (согласно "Квалификационным требованиям... ") нет права замещать должность фельдшера.