Ви
Виктория

Могут ли в организации медсестру поставить фельдшером ?

Любовь Саверская

Сегодня могут и без образования.. . Но в случае проблем руководству отвечать.. . Но юридически это место может занимать ТОЛЬКО фельдшер...

Святослав Агафонов

нет, фельдшера могут поставить на должность медсестры, но не наоборот. Если хотите работать фельдшером, то у вас должен быть диплом фельдшера. и никакие курсы повышения квалификации тут не помогут.

П!
Просто !!! Душа !!!

Могут, если у неё специальное образование.

Евгений Туман

нет, не могут

Сергей Качалов

Нет. В училищах так и учат или на фельдшера или на медсестру.

Ни
Никита

в принципе, могут, всё это на усмотрение руководства организации. Но по-правильному нужен диплом фельдшера.

Андрей Галкин

При отсутствии фельдшера могут произвести замену должностей .Но лицезионные требования предусматривают
соответствие должностей заявленным услугам. Эти тонкости уже для службы Росздравнадзора....

Александр Череп

Запросто. Только платить будут как медсестре.

Юлия Родионова

Это сложно. Но могут, с условием обучения в ближайшее время на курсах повышения квалификации.

З* Светлана

официально - нет, а так - все что угодно, у нас например медсестры операционные хирургу на операциях ассестируют - и ничего, все довольны

Ал
Александр

Нет! У фельдшера и медсестры разное образование. Для примера: фельдшер имеет право ставить диагноз, назначать лечение и выписывать рецепт, медсестра - нет.