Николай Пилюгин

Могут ли медсестры больницы отпустить на выходные из больницы?

Врачей главных в больнице нет. могут ли медсестры отпустить на выходные под расписку? И если нельзя имею ли я право требовать чтобы отпустили?

В субботу медсестры могут отпустить? И могу ли я требовать этого? Меня не отпускают

Ruslan Pashaev

Несколько дней назад как раз врач в больнице моей соседке по палате рассказывал:
Под расписку сейчас не отпускают, не так давно вышел приказ о запрете. Дело в том, что были случаи, когда больного отпускали под расписку, с ним что-оно случалось, а потом он в суде говорил, что ему не разъяснения риски ухода из больницы. Да, подпись его стоит, но ему просто сказали "это опасно", а СМИ риски подробно не разъяснили, а так он, конечно, никуда бы не ушел.

Единственный способ уйти из больницы раньше положенного - взять вещи и уйти, никого не спрашивая, "в самоволку", но тогда и до понедельника вас ждать никто не будет, койкоместо за вами закроют после того, как при ближайшем обходе вас не обнаружат.

Na
Natali

Могут, чем меньше помрёт народа вне больницы тем лучше.

Ольга Маширова

Дежурный врач есть даже в самой деревенской больнице.. . А требовать?? ? Извините, можете только у своей ж.. пы на унитазе, что б она дерьмом наконец разродилась.. . И то не думаю, что послушается...

Милонега Силицкая

Ты зачем больнице находишься?

Если больна, то сама не пойдешь.

А если дурака валяешь, освободи место для настоящих больных.

Лёнушка

нет, не могут отпустить ни врачи, ни медсестры, Ваши требования не могут быть удовлетворены.
Вам предписан стационарный режим и нарушение его грозит неоплатой больничного листа.

Чтобы уйти на выходные из стационара, вас должны выписать.

Dimon Yakubov

Даже врачи не имеют права отпускать, а медсестра вообще не при делах. У нас когда отпрашивались у врача в выходной день, он говорил- Я вас не отпускаю, но если я вас не увижу в течение нескольких часов - ничего страшного.

Vesna

Нет .Не могут .Вы можете написать письменно отказ от лечения и идти, куда вам вздумается....

On Cleans

Не уполномочены. Отпускает врач, не обязательно главный, но лечащий или
хотя бы дежурный. Делается это заблаговременно, скажем, в четверг, он дает на пост указания. К пятнице уже все разбредаются.
Право требовать... а смысл?
Или вы лечитесь, соблюдаете назначения и режим, или вы пишете отказ от
госпитализации, но решать это врачам, может быть, завотделения или
комиссии в рабочий день.

Диман

Медсестра не врач, хотя бы дежурный. Да и дежурный не имеет права, так как он не лечащий. Так что сиди . Да и лечащий если уж совсем по закону, не
должен отпускать (ведь нарушают ).

Ал
Александра

ТРЕБОВАТЬ ты ничего не имеешь права. Этот вопрос надо было решить ВЧЕРА с твоим лечащим врачом - там есть форма заявления, она заполняется и подписывает леч. врач, если, конечно, врач разрешит по состоянию. Постовая сестра вряд ли возьмет на себя ответственность, ведь если с тобой за выходные что-то случиться - отвечать придется ей. А ей это надо? если обнаружат, что ушел в "самоволку" - выпишут за несоблюдение режима - в этом случае больничный лист не оплатят!

Андрей

Я сейчас лежу в больнице с гайморитом. И ничего. Меня отпускают домой.
Могут даже на неделе отпустить. Конечно, чтобы была под присмотром.

Марианна Бурыкина

Если не тяжело большой, на выходные можно свободно уходить. Сколько раз лежал в больнице. как суббота, палаты пустые

Йо
Йохан

Смотря какое отделение и смотря какая болезнь.
Все вопросы решай со своим лечащим врачом. Если скажут что нет-значит нет и смирись. Это необходимо для твоего здоровья.