Игорь Семенов

Выскакивает ошибка "Аппаратная ошибка видео". Как исправить?

Появляется эта ошибка во время работы некоторых игр (не всегда эти игры требовательные) .

Конфигурация компьютера:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU 3.30GHz
Материнка: Gigabyte GA-H61M-DS2
Память: (RAM) 4,00 ГБ
Графика: NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

Стоит Windows 7 Ultimate 32-битная
Дрова на видеокарте обновляю регулярно.

Вот один из отчётов об ошибке:

Описание
Ошибка при работе с видеоустройствами привела к некорректной работе Windows.

Сигнатура проблемы
Имя проблемного события: LiveKernelEvent
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049

Файлы, помогающие описать проблему
WD-20121124-2248.dmp
sysdata.xml
WERInternalMetadata.xml

Дополнительные сведения о проблеме
BCCode:117
BCP1:8904D008
BCP2:94F42FE6
BCP3:00000000
BCP4:00000000
OS Version:6_1_7601
Service Pack:1_0
Product:256_1

Возникает такая ошибка периодически: бывает и по нескольку раз на день.

На офф. сайте материнки прочитала следующее: "Из-за ограничений ОС Windows 32-bit, при установке 4 ГБайт RAM (или более) доступный объем оперативной памяти будет менее 4 ГБайт"
Может, проблема из-за этого?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Ko
Kostya

если есть время почитайте прикрепленные темы, там и способ узнать проблемный драйвер расписан, и обратиться с вопросом к специалистам можно.. .

http://forum.oszone.net/forum-73.html

здесь можете посмотреть, если не хочется прикрепленки те читать:
http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html

ну а вообще может возникать при конфликте видяхи с мат платой/ ошибке в работе драйверов видеокарты

Sahib Abidov91

Видео карта у тебя сильно напрягается или ты её разгонял обнови дрова и запили графон в игран пониже

Анатолий Кузин

Возможно, проблема в самой видеокарте, нужно поробывать поставить другую видеокарту и потестировать. Возьми у друга на денек и потестируй на его карте. Возможно твоя видеокарта сильно перегревается и при перегрева появляется этот сбой.

Катька Воробьёва

первым делом удалите дрова на видюху, чисть систему от их остатков прогой Driver Fusion.
Затем ставьте новые, последнюю версию с офф сайта

Сергей Прытов

Можно попробовать заменить видеокарту не из линейки GTX а проще в вашем случае это GT