ДА
Дима Андреев

Что это ещё за "Вход Святых", кто знает, а ? (См. стих)

"Имея же, братья, дерзновение во Вход Святых, Кровью Иисуса, которая и
обновила нам путь новый и живой! " (Евр. 10:19).

Munira

состояние "Чистого Ума"
(Антахкарана, санскрит)
-"мост" в Храм*(Духовной Души), соединяющий человека с собственным Разумом (Высшим Я; -Буддхи, санскрит)

Теософия

Jm Stereo

взможно, имеет отношение к "святая святых"- это было самое сокровенное место Иерусалимского храма.

На
Наталья

Апостол Павел говорит, что завеса в шатре, отделявшая Святое святых от Святого, представляет плоть Иисуса. Когда Иисус пожертвовал жизнью, эта завеса разорвалась надвое, чем было показано, что плоть Иисуса больше не препятствует ему войти в то место на небе, где присутствует Иегова. На основании жертвы Иисуса подчиненные ему священники-помазанники, умершие в верности, тоже допускаются на небо, когда подходит время (Матфея 27:50, 51; Евреям 9:3; 10:19, 20). Павел обращает внимание и на то, что постоянное приношение в жертву животных в шатре указывало на одну будущую жертву, которую принес Иисус, отдав свою совершенную человеческую жизнь. Жертвенник во дворе шатра символизировал то, что в согласии с волей Иеговы было предусмотрено для принятия жертвы Иисуса, принесенной за «многих» — за помазанников и позднее за других овец, — которые «с нетерпением ждали бы его для своего спасения» (Евреям 9:28; 10:9, 10; Иоанна 10:16).