Наталья Соловьева

СИ, что Святой Дух свидетельствует вашему духу Рим 8.16 ?

Миша Синельщиков

что мы дети Божьи

Евгения Журавлева

Этот стих говорит о тех, кто будет с Иисусом в царстве править.
"16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться. "

К вам этот стих не относится.

Светлана Ермолаева

Рим. 8:14, 16, 17: «Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться» . (В то время, когда Павел написал эти слова, так и было: все ведомые Божьим духом были сыновьями Бога и питали надежду прославиться с Христом. Но так было не всегда. В Луки 1:15 сказано, что Иоанн Креститель исполнится святого духа, но Матфея 11:11 ясно показывает, что его не будет среди тех, кто прославится с Христом в небесном Царстве. Также после сбора наследников небесного Царства должны были появиться люди, которые служили бы Богу как последователи его Сына и все же не разделяли бы с Христом небесную славу. )