Евгения Семенова

Обязательно ли для моего вступления в наследство детям писать отказ от своих долей? Еще есть свекровь пенсионерка

Пырсов Вячеслав

ели завешани нет ..всем надо писать отказ в вашу пользу

Medina Samatova Samatova

если дети несовершеннолетние - отказатся немогут, если совершеннолетние - просто не являтся к нотариусу им - шесть месяцев прощло - непоявились - наследство неприняли, по поваду матери покойного Вашего мужа - у неё даже при наличии её лишающего завещания - обязательная доля в наследстве за сына если она пенсионерка, если в течении 6 месяцев заявление подаст нотариусу наследство принимаю - кусок отхватит, а если "прощляпит " то пролетела.

Александр

Не обязательно

Юлия Мигунова

наследники первой очереди жена, дети, родители умершего - все получают равные доли от его имущества