Иришка

Герои американского фолклора

Расскажите о каких-нибудь американских фолклорных героях. Которых не было на самом деле, но в них дети верят. Что-то типа Санты, или Эльфов.

Леся

Американская культура слишком молода, что бы иметь что то подобное. Более того, не существует как такового американского народа, большинство из них помнят, что они ирландцы, шотландцы, поляки, итальянцы, евреи и т. п. , поэтому и детям они рассказывают те сказки, которые принято рассказывать на их исторической родине. Поэтому все герои у американцев заимствованы: Санта Клаус, леприконы, феи, гномы, и т. д. Единственное, что приходит на ум, это ковбой Счастливчик Люк и О Же Гранд из "трассцы 60" )))