Ирина Румянцева

Определите последовательность строк зарисовки зимнего пейзажа из баллады В. А. Жуковского «Светлана»:

1) Вдруг метелица кругом; Снег валит клоками; Черный вран, свистя крылом, Вьется над санями;
2) Ворон каркает: п е ч а л ь! Кони торопливы Чутко смотрят в черну даль, Подымая гривы;
3) Кони борзые быстрей, Снег взрывая, прямо к ней Мчатся дружным бегом.
4) Брезжит в поле огонек; Виден мирный уголок, Хижинка под снегом.
5) Вот примчалися.. . и вмиг Из очей пропали: Кони, сани и жених Будто не бывали.

Skif .

Вдруг метелица кругом;

Снег валит клоками; Черный вран, свистя крылом, Вьется над санями;

Ворон каркает: п е ч а л ь!

Кони торопливы Чутко смотрят в черну даль,

Подымая гривы; Брезжит в поле огонек; Виден мирный уголок,

Хижинка под снегом. Кони борзые быстрей, Снег взрывая, прямо к ней
Вот примчалися.. . и вмиг

Из очей пропали: Кони, сани и жених

Будто не бывали.
Мчатся дружным бегом.