Св
Светлана

с какого года до какого длилась эпоха древнего мира

спасибо

Даша

хронология периодов у многих разная! приведу одну наиболее устоявшийся.. .
История Древнего мира: с 5/4 тыс до н. э. - 476 г. н. э (условно, так как периоды для каждого государства разные: 5/4 тыс до н. э. (для древнего Египта и Китая начало зарождения государства) ; 476 - падение Западной римской империи)

История Средних веков - 476 - 1640 гг. (обычно 476 г - 12 век - раннее средневековье, 16-17 век - позднее средневековье, Возрождение 15-16 века)

Новое время начинается с Английской революции 1640 года (традиционная дата, сегодня обычно новое время могут датировать от 16 века (Великие Географические открытия) или Буржуазной революцией в Нидерландах 1566 1609 гг. ) и заканчивается 1914-1918 годом (Первая Мировая война)

Наталья Агеева

История возникла еще много тысячелетий назад.