Иван

Вопрос про ускорение

Машина едет со скоростью 10 м/с, через 5 секунд она разогналась до 21 м/с. Я бы сказал, машина ускорилась на 11 м/с. Но в физике размерность ускорения метр/секунду в квадрате.
Как используя м/с^2 описать это ускорение?

Лаура Сунгатова

На 11 м/с можно за час, за два, а у тебя за 5 секунд. Чтобы почуствовать разницу, 11м/с необходимо разделить на 5 с, тогда и получается м/с^2.