Евгений Пяткин

Напишите эссе на тему: «Наука, как философия и религия, включает в себя ценности, надежды, цели и интересы, отражая тем

Напишите эссе на тему:
«Наука, как философия и религия, включает в себя
ценности, надежды, цели и интересы, отражая тем самым
культуру, человеческие чувства и устремления с той же
полнотой и насыщенностью, как и прочие плоды человеческого
духа».

Евгения

Если Вы пишете эссе впервые, скорее всего вас занимает вопрос: Как писать эссе, каким языком?

Прежде всего, не стоит стремиться удивить, поразить любой ценой. Вычурность, надуманность не заменят искренности, подлинности чувств, переживаний. Только искренность, личностное отношение к описываемому событию, делают обычный текст тем, что принято называть эссе. Помните, эссе это выражение только вашего мнения, это отклик только вашей личности на данное событие, явление. Поэтому объем, форма, структура не имеют жесткого формального регламента.

Тем не менее, исходя из общепринятых норм, можно порекомендовать следующее.

Объем. Краткость - сестра таланта. Обычно, бывает достаточно нескольких страниц текста. Но если мысли, чувства, желания переполняют вас - дерзайте.