Андрей

Подскажите пожалуйста, как найти молодому специалисту, в области it работу за рубежом .

Какие существуют сайты, для выезда молодых специалистов в следующие страны, Канада, Япония, Корея, Сингапур, Китай, Швейцария, Швеция и т. д. Заранее благодарю.

Ирина Дорожкина

1 - быть действительно хорошим специалистом.
2 - знать язык той страны, в которую едешь.
3 - найти работодателя и убедить его, что вы настолько хороши, что Вам имеет смысл делать разрешение на работу.

Если Вы не можете найти сайты с вакансиями в выбранной Вами стране.. . Вы уверены, что Вы специалист в области IT? 🙂

Сергей Артемьев

Молодые специалисты не нужны никому.

Michael Hussey

Кому нужен молодой, неопытный специалист? Или вы думаете, что вузы в перечисленных вами странах подобных специалистов не выпускают? Да пачками, притом они прекрасно знают свой родной язык . Если у вас нет родных или друзей, которые за вас могут хорошо попросить, то шансов у вас нет.

Андрей Сурняев

Вы в какой стране учились? На Вас какая страна тратила деньги и впоследствии рассчитывала? Вот там и устраивайтесь, а Швеция и Канада без Вас и без Вашего диплома, который там недействителен и никому не нужен, и который без переводчика прочитать никто не сможет, как-нибудь проживут, у них там свои специалистов хватает, которых регулярно выпускают местные ВУЗы, с местными-же дипломами. Вы наивно полагаете, что откажут местному, тому-же канадцу, и выпишут из-за границы Жанну Арутюнян, у которой нет документов на поcтоянное проживание в стране и трудоустройство в ней?

Анастасия Иванова

рабочая виза -дорогое и хлопотное дело, посему работодатели заморачиваются оформлением только для действительно уникальных, редких, опытных спецов, никому не интересен зеленый новичок, в каждой стране по 200 вузов выпускают точно такой же молодняк ничего не умеющий.