Света

А ведь еще есть чай мелкий и крупный? какой же лучше

А ведь еще есть чай мелкий и крупный, кроме обжаренного и зеленого? какой же лучше?
александр

Можно ли купить приличный чай зеленый, черный в ашане, или пятерочке?

Арсений Макаров

Мелколистовой считается лучшим, т. к. это пара-тройка листов с верхнего побега чайного куста. Естественно его мало, чем крупнолистового.
Гурманы так же предпочитают чай собранный с определенной высоты над уровнем моря и стороны склона.
В зеленном чае больше витаминов, в черном более выражены вкусовые качества.

Максим Траченко

Крупнолистовой.

Евгений Алехин

На любителя. Листовой считается самым "здоровым". Муж любит зелёный листовой, а я люблю чёрный гранулированый.

Б_
Белла ____

после обработки чай сортируется на четыре категории, (1) крупнолистовой чай, который является, чаем высокого качества. (2) мелколистовой чай, который также является, чаем высокого качества. (3) Высевка, более мелкая фракция чая, качество среднее, но очень хорошо подходит для чая в пакетиках. И под конец (4) Чайная крошка, или, как еще называют (чайная пыль) , так называемый чай, является самого низкого качества, и есть фирмы, которые никогда не закупают (крошку) . Крошку используют исключительно в пакетиках, для категории потребителей, которые обращают своё внимание на цену и всё, равно какое качество.

Tea

Сычёва Виктория

лучше - неароматизированный. вообще, сейчас лучший в России чай - краснодарский. Остальное - сплошные красители и отдушки на основе химии.
Есть, конечно, очень дорогие сорта. они могут быть натуральными, но кто даст гарантию, что они не подделка?
У краснодаркого есть мощная защита - он дешёвый (подделывать невыгодно) .
Очень понравился коммент: "после обработки чай сортируется:... " - бредятина редкая. почитайте хоть где о процессах сбора и переработки чая!
Тут только Агдам хоть что-то петрит.

Илья Гудков

крупнолистовый лучше, мелкий это отходы производства