Ирина Кох(Волкова)

что это за фишка с дизельным двигателем?

http://www.youtube.com/watch?v=AbkhH6GQW0c

вследствие чего?

Валерия Антонова

Эта "фишка" - неуправляемое увеличение оборотов двигателя до совершенно безумных цифр. Заканчивается либо когда перекроют подачу воздуха, либо когда двигатель развалится. Произойти может либо из-за заклинивания рейки тнвд, либо из-за попадания в камеру сгорания приличного количества масла (сильный износ, неисправная турбина) - тогда может получиться так, что после отключения подачи топлива это не прекратится - будет работать на собственном масле. Такие вот дела.

Алексей Иванов

типа, педаль газа заклинило в нажатом положении.. .
А уж что конкретно, да ХЗ.. .
У меня подобное было - коврик под ногами съехал, и как раз поджал педаль газа в нажатом состоянии.

Людмила Абазина

Рейка в топливом насосе запала, вразнос пошел.

Павел Терехов

могла и турбина полететь, начинает работать на масле

Полина Давыденкова

пизда движку! кулак дружбы обеспечен!