Ирина Вадим

ТОРГ-1,2,3 и М-4,7 что использовать и в чем их разница?

Добрый день!

Компания занимается организацией шведских столов. Счет 41,43 не используются. Отражается реализация не готовой продукции, а услуги. Все учитывается на счете 10 "Материалы" - и продукты питания, и инвентарь, и топливо, и спец. одежда и т. д.
Вопрос - с помощью каких документов отражать поступление всех материалов - ТОРГ-1 или М-4? А в случае выявления расхождений - ТОРГ-2,3 или М-7? По идее продукты питания предназначены после переработки для перепродажи, то есть могут рассматриваться в качестве товаров, но они у нас ведутся как материалы! Так какие формы использовать? В чем их разница?

Инга

Вы почитайте инструкцию по заполнению всех этих форм и решите для себя что Вам нужно. Но хочу отметить что все ТОРГи - это внешние документы, а а вот Ваши внутренние приходные документы - это М