Се
Сергей

несет ли самец яица????

Пашка Борисов

Только свои - гордо по жизни.

Роман Боровков

Разве что морской конёк. И то, всё равно яйца несёт самка. Морские коньки - единственные животные на нашей планете, у которых самцы вынашивают не родившуюся мелочь. Для этого на животе у них есть специальный мешок, в который самка откладывает яйца, а самец оплодотворяет их своей спермой уже внутри.

Анекдот вспомнился: Купил фермер страусиху, через несколько дней она снесла ему яйца… , и что характерно. - одним ударом!

Граф Дракула Граф Дракула

Нести яйца - не самцовое дело. Самцы яйца только носят.

As
Asem

Пингвины ещё как носят )

Св
Светлана

Конечно! У млекопитающих он снаружи! (мошонка) у птиц внутри.

Vasiya Kurganov

нет, не несут . А пингвины императорские, носят пингвинят ( когда те слишком малы ) на лапах, когда самка в океане добывает пищу, потом они меняются

Андрей

Носит да

Св
Светлана

нет конечно

Виталий Семенов

вопрос двухсмысленный 🙂