Алёнка

Я завел кошку ей гдето месяцев 9-10 как за ней ухаживать

как научить кошку срать, ссать в лоток? Как её мыть? Сколько раз в день её кормить и чтобы она еще ловила мышей? ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ.

Oksna

Мыть ее не надо. Ссать, срать в лоток надо приучать постепенно, принести в лоток, если она насрала на полу, в лотке погладить, показать куда надо. Мышей сама ловить будет, тока я не думаю, что у тя в квартире они водятся, а если ты живешь в доме, то кошка на улице спокойно и посрет и поссыт.

Надюша

только вот тыкать носом не надо, я приучивала так: ждала пока она захочет ссать и как только она начинала присаживаться быстро несла ее в лоток, она там ссала и потом, потому что ее запах остался в лотке ходила в него.
Мыть теплой водой раз 4 месяца где-то.
Кормить кормом из пакетика утром и в течение дня насыпать ей сухой корм как закончится.
Ну мышей она сама будет ловить, если увидит

Сергей Резанов

могу сказать только корми сколько хочешь но между 12,00-17,00

Ульяна Беляева

сначала надо за ней понаблюдать и как только она соберется найти место сразу же отнести в лоток... самое главное чтобы хоть капля "добра" попала и тогда она будет ходить по запаху. Первые разы лоток оставьте, не мойте, чтобы привыкла. Если же она уже надела в каком-то углу, то промокните бумажку или тряпочки кусочек и положите в лоток. Еда и вода должны быть всегда у кошки-это не собака, а мышей она будет ловить. Кошки ловят, коты реже. Удачи

Иван Гашевский

Если кошка ( кот) гадит куда попало - что я делаю:
Тыкаю мордочкой- стучу газетой по полу - ругаюсь - потом сажу в лоток, где есть загаженное (насиканное ) и писькаю;
Мою раз в сезон;
Кормлю - маленьких 4 раза в сутки, больших 2 раза в день - но мышей у нас нет;
У меня 2 кота (кастрированных (теперь уже)) . и 3 кошки, понимают человеческую речь и собачьи команды, мяукают на чужих и охраняют, когда сплю.

Анна Чупринова

В лоток купите наполнитель. Лучше древесный. Если у кошки получается гадить в разных местах, а не в лоток, обрабатывайте эти места "антигадином" (купите в зоомагазине) . Мыть кошек нужно не часто, но по ситуации. Я своего мою раз в два-три месяца специальным шампунем. Нужно следить, чтобы вода не заливалась в ушки и глазки, т. е. мордочку вообще лучше не мыть, а потереть мокрой рукой. По поводу " сколько кормить" и мышей. У нашего кота миска в принципе всегда полная, он не переедает, но если мы забыли вовремя миску наполнить, то кот нам об этом напомнит тут же. Свежая вода должна быть во второй мисочке постоянно. Для того, чтобы кот ловил мышей, ему не нужно быть голодным, и ему не нужно их поедать. Кот будет действовать из азарта и охотничьих инстинктов - придушит мышь, и все дела.