Виталий Абрамов

В последнее время я всё чаще разочаровываюсь в людях... это действительно так или со мной что-то нелады?

Сергей Катанцев-Черкесский

Значит, в последнее время, чаще, чем обычно, бьются ваши иллюзии.

Алексей Шишов

С тобой. Нельзя разочароваться в людях: разочароваться можно только в своих завышеных ожиданиях от них.

Ярик

Взрослеете, на некоторые вещи уже смотрите по другому

Vitalii Akulov

Странный вопрос. Вы просите нас ответить действительно ли Вы все чаще разочаровываетесь в людях. Честное благородное слово - не знаю.

Юлия Гулак

В Библии по этому поводу сказано так:

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся» .
2 Тимофею 3:1—5

Наверное, вы согласитесь, что эти давно записанные слова очень подходят к нашей действительности. Сегодня гнойные раны человеческого общества раскрылись как никогда широко.

А что с этим делать? Ответы нужно искать опять-таки в Библии. Там их немало и они четкие.