Юлия Колесникова

Что опять разбудило "арабскую весну", вроде бы зима на пороге?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Утром 25 ноября на центральных площадях египетских городов продолжились столкновения между либеральными манифестантами и полицией. Их эпицентром стала каирская площадь Тахрир, где около двух лет назад началась "финиковая революция", положившая конец правлению Хусни Мубарака.

Манифестанты также предприняли попытку взять штурмом президентский дворец. В ход пошли булыжники и бутылки с "коктейлем Молотова". Полицейские, защищающие правительственный комплекс, применили слезоточивый газ и другие средства для разгона демонстраций.

Представители 18 оппозиционных партий и общественных движений, собравшиеся на площади Тахрир, обвинили исламистов в попытке похитить плоды народной революции. На площади вырос палаточный городок, начитывающий уже 79 палаток. Манифестанты заявляют, что не уйдут с площади, пока их условия не будут удовлетворены.

Среди выдвинутых оппозицией требований – отмена новых поправок к конституции, формирование нового конституционного совета, состав которого отражал бы состав египетского общества, отставка правительства Хашима Кандиля, которому не удалось решить стоящие перед страной проблемы.

Елена Мензелева

Че-то им Фараон ихний не угодил..

Юрий Лосев

египтяне вызывают уважение - пытаются остановить всегдашний ход истории - Диктатура после Революции

Нэля Бикбаева

У них климат другой...

Ольга Рябова

Там зима, что у вас лето. +20

Катерина Болотокова

Тенденция к падению цен на нефть начинает волновать продавцов и они отстёгивают, кому надо, на новую '' Весну''
Там, глядишь, и цены вверх поползли'' 😄