Люба Королева

Зачем в Турции арабская весна? Они же и так в НАТО. Или руководство не поладило с США?

Евгений

"Дорогой премьер-министр, вы не представляете как я вам сегодня благодарен. Вы даже не знаете, какое благое дело сделали для страны сегодня. Сегодня я впервые видел как фанат Фенербахче помог подняться с земли галатасарайцу после приказа полиции "убивать". Сегодня турки и курды делились водой и хлебом. Сегодня женщины, которых вы называете проститутками, вышли из публичных домов, чтобы промыть раны пострадавших и напоить их лимонной водой. Сегодня нелюбимые вами трансвеститы спасали людей в своих комнатах дешевых отелей тарлабашы. Адвокаты и врачи раздавали свои телефоны для оказания помощи. Сегодня эснафы (магазины, кофейни все что на первых этажах) отключили пароли на вайфай, а отельеры пускали утомленных или избитых. Сегодня наши глаза полны слез не от вашего перечного газа, а от гордости за нашу Турцию. "
(пост о Турции 01.06.2013, перевод О. Пашаева)

причины жестокого разгона мирной акции в центре Стамбула:
"экологи проводили сидячую забастовку, пытаясь защитить от уничтожения парк возле площади Таксим, где планируют возвести торговый центр. Полицейские разогнали акцию, применив слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. В поддержку демонстрантов начались акции в разных районах Стамбула. "

Жесткая позиция премьера Турции Эрдогана вызвала протесты.

Давид Санадзе

При чём тут "арабская весна"? Вы хоть что то знаете о внутриполитической обстановке в Турции?
их путин (Эрдоган) отошёл от принципов развития сформированных Ататюрком, и сегодняшний курс - это исламизация, что в свою очередь толкает страну назад в развитии, сдерживает развитие науки, образования и свобод личности. Много прогрессивных людей пострадали от этого - и сегодняшние собития результат противодействия новому "мракобесию", всё логично

Вера

у них амбиции на османию есть, что им нато.

Cветлана

Там Курдистан выпендривается и Сирия.. В Турции пока все тихо. Не так как арабская весна в Каире..

Artem Петелин

шо ви себе позволяите?
там химкинский лес в опасноте!

Сергей Павлов

А мне по барабану....

Уля Исмаилова

Турция стала не сильно сговорчивой. Турция проявляет свои интересы в регионе, а это является ошибкой по мнению США. Вот и очередная революция назревает..

Эмиль Низамов

А США тут при чём?
Всеми внутриполитическими процессами всех стран управляют Штаты и Россия?