Юлия

Ассоциация именис кем-то..

Муж хочет назвать дочку Марией ( очень нравится ему это имя) ...будет Мария Алексеевна, но так же звали его бабушку, я ее не знала, она умерла еще до нашего знакомство с мужем.. .
где-то слышала что нельзя в честь кого-то называть, вот поэтому не знаю. получится в принципе не в честь кого-то а просто так же...

Алексей Чиженок

До каждого из нас живущих, уже был кто-то названный таким же именем, как у нас. Пусть она у Вас будет Маша просто так, потому что нравится мужу. Я свою Марию назвала в честь Девы Марии

Алена Полякова

Не парьтесь! Когда родилась моя первая дочь, вся родня со стороны мужа настаивала на имени Анастасия - так звали бабушку моего мужа и соответственно мать моей свекрови. Я её не знала (та умерла до нашей с мужем встречи) , но по рассказам о ней производилось не очень приятное впечатление. Тем не менее я дочке дала имя Настя, оно мне нравилось и подходило по святцам. Сейчас ей 12 лет, это её имя, к бабушке мужа привязки нет и быть не может. Поэтому не переживайте, прислушайтесь к себе, посмотрите на ребенка: какое имя ей больше подходит, и никаких предрассудков! Удачи и крепкого здоровья вам и вашей малышке!