Галчёнок Лисина

А как это-ЛЮБИТЬ СЕБЯ? Все дохленькие рецепты типо"Поспал/поел/заработал милл. /потратил и всё для себя любимого"ЗНАЮ--..

А вот внятный и действенный рецепт один универсальный есть?
Да да! У каждого есть СВОЁ...но тогда вы действительно должны быть полностью удовлетворенны СОБОЙ да?
Лично я считаю что мы начинаем любить себя по настоящему только тогда когда ТЕРЯЕМ ВСЁ!!!
Когда остаёмся без друзей... близких и любимых людей.. .
Волт тогда наступает период исправления своих ошибок... .
И всё что мы начинаем делать с этого момента-ВСЁ ДЛЯ СЕБЯ.. .
И даже прощение просим для себя... чтобы легче было..

Вы же начинаете любить себя в критической ситуации БОЛЬШЕ?
Тогда когда потери явственны и ощутимы...

Юрий Бабкин

Когда теряешь всех близких, друзей вследствие собственных ошибок, тогда, пожалуй, не за что себя любить, а нужно научиться любить еще кого-то.. .
Иначе сначала любить, а потом себя и жрать придется) Путь к самоуничтожению

Алена Кусова

Прежде чем что-то полюбить, это нужно "увидеть" - ПОЗНАТЬ, причём ДО КОНЦА.
Любовь основанная на НЕЗНАНИИ, называется Верой. Любить Себя как тело - это невежество, основанное на НЕзнании, НЕведении. Это сравнимо с примером когда Кто-то имеет целую Вселенную, но любит только одну планету в Ней.

Екатерина Черепашкина

В первую очередь - уважать себя.
Прислушиваться к себе. . понимать, что тебе нужно.
Расти над собственными недостатками.
И позволять себе быть свободным. внутренне свободным.

Ольга Москвитина

Любовь- Люди Бога Ведают. Знать бога в себе, следовать ему, слышать его голос. Со-весть- совместная весть с богом.

Артур Иляхин

Любить себя, значит заниматься онанизмом при отсутствии полового партнёра.

Владимир Евченко

любить себя не нужно - у вас выбора здесь нет, а любовь это всегда выбор меж двух зол))

Ivan Asonov

Поехать на край света, чтобы посмотреть рассвет над океаном и все это для себя любимой.

Ви
Виктория

чтобы задавать вопрос " как полюбить себя", надо знать как ненавидеть себя. Вы чувствуете к себе ненависть? Если да, то, надо как то обдумать причины своей ненависти к собственной персоне, и тогда решить, что нужно предпринять, что нужно для себя уяснить, чтобы исправить собственный взгляд на себя.