Светлана Ингула

Христовы заповеди. Вопрос внутри.

Коммуняки - ярые атеисты, в свое время, не мудрствуя, скоммуниздили заповеди, чуть подкорректировали и получился "Моральный кодекс строителя коммунизма", но основательно подперли его Уголовным кодексом. Возможно ли существование общества, живущего по заповедям и, если нет, то почему?

Наказание отступникам, конечно должно быть еще на Земле. Например: - украл - выселяешься в Москву.

Фашисты жили не по заповедям и "выселяли" не за кражу.
Странная манера - перевирать.

Ел
Елена

каждый должен достойно пройти СВОЙ путь
а все законы, регламенты, положения, постановления и распоряжения
это настолько узкий круг, что смех, да и только..

Константинов Павел

Жили одни такие. Но их заповедь гласила "Украл- выселяешься в Освенцим (временно) ".