Резеда

отсутсвие чувства реальности.

Последнее время все чаще начала замечать за собой какую-то апатию. Отсутсвие интереса к чему либо, к музыке, книгам, учебе, друзьям. У меня проблемы со здоровьем, сном, с ощущением реальности, мой любимый парень ушел к другой, а мне по большому счету плевать. Такое ощущение, что у меня не было прошлого. Что не было того парня, тех друзей. . вспоминаю это все как сон. Иногда еду в маршрутке, теряюсь во времени, переношусь мыслями в другие ситуации, жизнь, а потом происходит резкое возвращение в реальность. Просто странно. Я живу, и понимаю что этот момент сейчас пройдет, и все закончится тем что я буду сидеть дома, на своей кровате, и как буд-то ничего и не было. Другие как-то болезненно переживают несчастья, а я психую один день, а на следующий все проходит. И снова таки, как буд-то это не со мной происходило. Надоело так жить, не понимаю реальности. Кажется, что я не я, что меня вообще не существует. Я не понимаю что со мной. Может это какое-то психическое заболевание, или что? Я хочу жиь как все нормальные люди. Мне кажется что все что происходит, происходит не со мной.

Тома Калимулина

У меня такое же состояние возникает ежегодно в октябре-ноябре. Проходит к концу декабря, когда день прекращает укорачиваться. Списываю на недостаток света и солнца. Окончательно оживаю к февралю, когда светлеет. Если выпадает снег и зима нормальная, то и в декабре более-менее нормально себя чувствую.
Считается, что это вегето-сосудистая дистония так протекает.

Kristina Archvadze

где вы нормальных людей видели? ..тут все как вы .. никто почти не знает что происходит .. а тот кто знает - тому пох

Евгений Муравьёв

Живите в настоящем — прошлое ушло.
Те люди, что Вам были дороги живут другой жизнью — Вас в их жизни уже нет, но Вы прожёвываете, вспоминаете то единственное светлое, что было в Вашей жизни — парня, друзей.

Утвердите себя в настоящем! Вы — здесь!

Вы истощите свою психику — Вам поставят невроз, поскольку Вы копаетесь в одном и том же, не можете учиться. Будут копать глубже — найдут что посерьёзней: где Вы и кто Вы? Вы должны быть сейчас! Иначе Ваша жизнь — сон. Существование — дела; дела — воля; воля — сейчас; существование — сейчас.

Проснитесь! Вас любят. Жизнь здесь, и она любит играть с Вами — вставайте и проснитесь!