Olga Ibragimova

Проблема отсутсвия чувства юмора (вн)

Всем привет) Подскажите, как можно развить чувство юмора? Или оно либо есть, либо его нет?

Просто возникла такая ситуация. Недавно у меня возник новый круг общения, который состоит из девушек. Они все потрясающие умные люди с великолепным чувством юмора. Я довольно открытый и начитанный человек, но вообще не умею шутить Мои знакомые остроумные люди, хочется равняться на них, быть такой же. В результате складывается чуть ли не комплекс, боюсь наскучить им, отстраниться (( Что можно с этим сделать?
Раньше такой проблемы не было, особенно когда общалась с парнями, смеялась над их шутками и вообще не задумывалась что кого-то надо смешить. А теперь боюсь быть скучной в новой компании.

Ал
Александра

Отсутствие или недостаточная выраженность чувства юмора свидетельствует как о сниженном эмоциональном уровне, так и о недостаточном интеллектуальном развитии личности.

Ай
Айгуль

Лично мне кажется, что если юмора нет, то его и не будет. Это дар от природы должен быть.
Тебе ничего с этим не сделаешь. Просто общайся с ними как и раньше, пусть они шутят, а ты просто смейся) Тут ничего такого нет.
Вот у меня в компании такая же ситуация. Я все время шучу, а у моих друзей чувство юмора ВООБЩЕ нет. Ничего, меня все устраивает. Главное, что смеются)

Фатима Мамсирова

Наплевать на юмор. Если ты действительно им нужна, то они и такой тебя примут. А если нет.. . Поверь мне, нахуй их тогда, нахуй...