Сергей Сыров

объясните мне понятным я зыком :производные способы получения права собственности характеристики

Анна Гуреева

Право собственности можно получить либо создав объект собственности (например, построив дом и оформив его документально) либо поучаствовав в сделке. Сделка может быть возмездной (покупка, обмен) либо безвозмездной (дарение, наследство).