Иван Тучин

в какой из перечисленных бывших советских республик процент русского (и русскоязычного) населения наиболее высокий? а) в

в какой из перечисленных бывших советских республик процент русского (и русскоязычного) населения наиболее высокий? а) в беларуси б) в Украине в) в Латвии г) в Литве

Единственная Необыкновенная

ставлю на Белорусь

сама с Украины
часто встречаю людей, которые пытаются придать себе важный вид - переходят на руский и получается бред, словарного запаса нехватает, увереность теряется начинают экать бекать мекать.

хотела выучить белоруский язык, в процесе простого общения с белорусами. в итоге пришла к выводу что там царит руский (хотя, на удивление, в Коктебеле встретилась белорускоязычная компания) .
да и по группам в ВК можна судить.
в Украинских преобладают названия Я разговариваю на украинском
в Белорусии Я понимаю белоруский.

Ирина

Хрен поймёшь, украинцы по сути русские и в жизни больше половины украинцев общается на русском, но при переписи большинство называет себя украинцами по национальности. В Белоруссии почти 100% русские все, в Латвии 40% русских, в Литве поменьше.

Dina Koroleva

Украина и Белорусь.

Наталья Богомолова

Однозначно на Украине.