Александртатьян

разве это справедливо в бывшей советской республике русский яз притеснять?

я по нации азер, но по коже я светлокожий и волосатости как у кавказцев нет, может украинские корни сыграли поэтому, я сам свой "родной" язык не знаю а свой родной который для меня родной русский знаю, но у нас тут притесняют его, хочу работать дают тесты на азерском, я сразу ухожу, а сейчас вообще такой закон с 2013 года на работу без знания азерского не будут брать, разве это справедливо в бывшей советской республике прижимать русский язык?

Шахло Хайдарова

помешательство крови плохо. Оч жаль:)

Светлана Сорокина

Стыдно не знать язык страны, в которой живешь.

Евгений Борецкий

Бывшая советская республика-этим всё сказано, хотите там жить соблюдайте законы, учите язык.

Ольга Середа

Справедливо и НЕОБХОДИМО!!! !
Если Вы хотите жить в СВОЕЙ Стране, а не быть путиноидной шестеркой, то учите, знайте язык, культуру, историю СВОЕЙ Страны. И помните слова Путина: " Россия кончается там, где кончается русский язык. " Хотите жить в совке? , так просто перезжайте в рашу и дайте Азербайжданцам спокойно строить СВОЮ Страну и достойно в ней жить.

Алена ***

Не справедливо, получай гражданство РФ и беги от туда

Сергей Апенин

У нас в Украине тоже такая манипуляция, выдавать незнание языка своей страны за притеснение русского языка. Позорят русских, будто они все по жизни двоечники

Юра Григорьев

Идёт принудительное "вытеснение" не только русского языка, но и уничтожение всех культурных связей, отношений на всех уровнях с Россией - в большинстве бывших союзных республик.

На мой взгляд - это плохо.

В Союзе Кавказ был мирным. После разрушения Союза, после ухода русских с Кавказа ситуация изменилась в плохую сторону.