Ирина Бойкова

Почему после развала СССР из бывших республик стали "выпиливать" русскоязычное населения, что стало главной причиной..

... для этого, чем местным так не угодили русские ?

Ник Клим

чтоб окружить Россию врагами

Тельман Azeri

США раскручивает нац вопрос !

Ек@терин@ Я!

Национальным феодалам выгодно демонизировать русских, это отвлекает от поиска истинных виновных в развале новых государств.

Анна Яновская

Ну как же? До этого русская Москва их типа нагибала, а тут они королями стали. Как же русским за прошлое владычество не отомстить?)))

Гена Туманов

Многие попутали два разных понятия.. -национализм и возрождение национальной культуры и обычаев с Нацизмом. . вот и результат. . Кстати и в самой России это тоже огромная проблема..

Алексей Семин

После развала СССР из бывших республик стали "выпиливать" русскоязычное населения-это было составной частью политики Горбачова. Сначала республикам вводил резервистов, они там убивали людей, в это время он (Горбатый) обявляет что в каком то республике русским угрожает опасност, ЭТО ЕМУ НУЖНО БЫЛО ДЛЯ РАЗВАЛА СТРАНЫ, ЕСЛИ БЫЛО ЬЫ МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ ДРУЖБА ОН БЫ НЕ СМОГ РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ. пОТОМУ И ОН ВСЕХ СООПОСТАВИЛ ПРОТИВ ДРУГ-ДРУГА.

Юлия Котельникова

самостоятельности захотели что бы Русские им не мешали а Русские с радостью теперь в России живут хорошо - дармоедов прикармливать не надо

Диана Сердюк

они так борятся за независимость, которую им по доброй воле просто так уже давно дали.... но они хотят сами себя видеть героями которые независимость завоевали, а не просто так плучили.

Николай Гуляев

Думаю, что комплексы.... Внешне мы действительно выглядим утырками в глазах иностранцев, нас не понимают.... Все что человек не понимает - его пугает.... Вот вам причина агрессии.... Ну и думаю, что политические мотивы здесь играли не маловажную роль....

Любим Хорватов

Для примера, 30 лет прожили в Украине, дети выросли, внуки... жили не тужили... а вот оказалось в какую шкуру не рядись.. . а нутро черное... сейчас осмелели и полезло как над ними издевались, унижали, оскорбляли под автоматом заставляли учит язык и столько ненависти.. . чего было так страдать, поменяй хату и шуруй на свой любимый Урал в Красно-Туринск