Лила Солопова

лучшие современные книги для подростков ???

Valera Novikov

"Прежде чем я упаду" очень хорошая книга.

Вот ещё какие читала и понравились:

Джон Грин - В поисках Аляски
Анн-Софи Брасм - Я дышу!
Катарина Масетти - Между Богом и мной все кончено
Анника Тор - Правда или последствия и др. книги
Дженни Даунхэм - Ты против меня, Пока я жива
Гейл Форман - Если я останусь
Кейт Петти - Жара
Кэт Патрик - Воспоминания о будущем
Собиан Хайес - Девушка с зелеными глазами
Стивен Чбоски - Хорошо быть тихоней
Синтия Лорд - Правила. Не снимай штаны в аквариуме!
Юханна Тидель - Звезды светят на потолке
Меган Маккаферти - Первые опыты, Вторая попытка
Давид Гроссман - С кем бы побегать
Джоди Пиколт - Девятнадцать минут
Сара Дессен - Просто слушай, Замок и ключ и др.
Вэнделин Ван Драанен - Скажи, Красная Шапочка
Ребекка Стед - Когда мы встретимся
Луис Сашар - Ямы
Дж. Линн Барнс - Стертая аура
Канни Мёллер - Поздравляю, желаю счастья!
Филипп Лабро - Мануэлла
Бенджамин Леберт - Crazy
Шарон Крич - Две луны, Сумасшедшее лето и др.
Шэрон Дрейпер - Привет, давай поговорим
Жаклин Уилсон - Уроки любви, Секреты и др.
Берли Догерти - Здравствуй, Никто

Элай

совтую почитать 50 дней до моего самоубийства

Юлия Алимова

50 дней до моего самоубийства-это лучшее, что я когда-либо читала.

Иван Дементьев

Ох, ну мне кажется, самые известные книги для подростков - это Гарри Поттер да Сумерки.
Так вообще, мне безумно понравились книги Эрин Хантер " Коты-воители "
18 книг, но таких увлекательных!
О, вспомнились еще книги Сесилии Ахерн. Замечательная писательница. Скачала все книги и буду теперь читать. Я прочитала только "Посмотри на меня", и очень впечатлило!) )
Сказочный вариант - Алиса в стране чудес.
А Джорджия Бинг написала для девочек 10-14 лет Молли Мун - о девочке с даром гипноза. Там 4 части. )
И еще наткнулась однажды на книгу "Прежде чем я упаду". Не читала, не знаю, но говорили для подростков отлично)

Принцеса

Ну если поискать их много. Например "50 дней до моего самоубийства" ,"мы с истекшим сроком годности","после падения "," после ссоры" "после-долго и счастливо" ,"прежде чем я упаду","милые кости"," я, мои друзья и героин","если бы ты знал ",все книги Джона Грина. " виновата ложь","синяя трава. дневник пятнадцати летней наркоманки" их конечно очень много

Николай Шумейко

ЧАСОДЕЙ, НАТАЛИЯ ЩЕРБА, У МЕНЯ ДОЧЬ ЧИТАЕТ)

Орхан Нурлы

"Мост в Терабитию","Иакова я возлюбил","Великолепная Гилли Хопкинс". Автор: Кетрин Патерсон. Эти книги многому учат, в часности морали. Очень перевивательные и трогательные книги) Очень советую.

Наталия Немировская

хвосстубой или приключения молодого кота - Тед Уильямс
Хроники тёмных времен - Мишель Пейвер
Легенды Ночных стражей - Кэтрин Ласки
Небесный скиталец - кеннет оппель
небесный охотник - кеннет оппель
серебряное крыло - кеннет оппель
коты воители - эрин хантер

Юл
Юлия

Вера и Марина Воробей у них классные книги для подростков

Людмила Тронина

Наталья Щерба Часодеи, Чародол, Лунастры !!!

Шалбуров Алексей

Почитай Эрин Хантер "Коты воители" (много книг)

Евгения

море, мечты, марина и ее рыбки. очень классная книга!

Ир
Ирина

Андрей Неженцев (Вавиэлто) " Эпоха писателя: Легенда трех миров"

Алексей 10

"Не верю, не надеюсь, люблю"
Книга написана своеобразным образом, но она очень интересная и есть над чем задуматься

Евгений Воронцов

Серия книг"О чём молчат ангелы" очень интересная. Есть над чем посмеяться, и над чем поплакать.
"Мара Дайер" немного непонятно, но также очень классная.
"До встречи с тобой"

Аня Кузнецова

Все книги Коди Кеплингер

Дашка Беляшина

Девушка Онлайн

Игорь Козлов

Плыли облака:
Школьные годы недетские
Чайка с застывшим взглядом
Дождь из прошлого века
"Двойка" по поведению

Фр
Фрррррррррр

дыши кэтти стейс
книга очень похожана на 50 ддмс советую прочитать
в этой книги хотя бы конец счастливый

Дмитрий Якунин

когда мы встретимся

Варвара Серикова

Из новой литературы я посоветовала бы:

ЖАН-ФИЛИПП АРРУ-ВИНЬО «ШАШЛЫЧОК ИЗ РЕДИСОК»
(иллюстрации Доминик Корбассон, перевод Ирины Филипповой, изд-во «КомпасГид»)
Возраст: 10+

ЕВГЕНИЙ РУДАШЕВСКИЙ «КУДА УХОДИТ КУМУТКАН»
(изд-во «КомпасГид»)
Возраст: 12+

ЮРИЙ КОВАЛЬ «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАСИ КУРОЛЕСОВА. ПРОМАХ ГРАЖДАНИНА ЛОШАКОВА. ПЯТЬ ПОХИЩЕННЫХ МОНАХОВ»
(издательский проект «А и Б»)
Возраст: 12+

CЕЛИЯ РИС «ВЕДЬМИНА КРОВЬ»
(перевод Марии Салтыковой, изд-во «4-я улица»)
Возраст: 15+

Краткий обзор этих книг здесь https://notagram.ru/sovremennye-knigi-dlya-detej-kotorye-budut-podarkom/ , да и вообще на этом ресурсе много обзоров толковых книг для саморазвития.

Николай Фролов

Вот тут собраны интересные книги именно для подростков - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] заходите, качайте, читайте онлайн