Кс
Ксения

Мне обязательно нужно убеждать дознавателя в своей правоте? Он вердикт какой-то выносит или просто оформляет бумажки??

Как бы все улики я для суда собираю и дознавателя в тонкости всего дела не просвятила может стоит? 🙂

Aliona Plescan

наймите представителя

Анастасия Москвичева

Вердикт, как вы выразились выносит суд и только суд. , а дознаватель дела расследует, В угловном праве имеется такая штука как презумция невиновности, тоесть вы не виновны пока не найдутся доказательства данныйфакт опровергающий

Мария Репетенко

в уголовном праве - Презумпция невиновности. а Вы должны указать свое алиби или непричастность. А сбор доказательств - это обязанность дознавателя.