Мария Нургалиева

Когда можно подать дополнение к аппеляционной жалобе?

Еопии аппеляционной жалобы уже отправлены сторонам. Можно снова пойти в суд и подать дополнение?

Ле
Лейсан

Арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам рассмотрения дела судом первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных для апелляционной инстанции. При этом действующим законодательством не предусмотрена подача уточненной апелляционной жалобы. Тем не менее, учитывая положения ст. ст. 41, 266 и 268 АПК РФ, стороны вправе уточнять свои требования и представлять дополнительные доказательства в рамках рассмотрения апелляционной жалобы. Направление дополнений в адрес другой стороны до судебного заседания обязательно, в суд необходим представить документ, подтверждающий направление дополнений в адрес дргой стороны.