Роман Скрыпников

Можно ли куда то подать жалобу на СМС мошенничество?

Такие дела, СМС спам я получал всегда, а сегодня пришла новая СМСка, вот дословно цитирую. "Ваша заявка на списание 7000 р принята. Инфо- (900) 259-**-** Цю Банк" (номер я скрыл) . Вот можно что нибудь сделать с такими мошенниками? Серьезно браться за это дело я не собираюсь, просто хотелось бы выслушать мнения, есть ли какие то способы борьбы с мошенниками? Не просто обратиться к сотовому оператору с просьбой заблокировать спам, а какую нибудь жалобу написать конкретно на автора этого сообщения?

Наталья Лагутина

Есть способ. Не вестись на развод.

Li
Lidia

Состава мошенничества здесь нет и даже покушение вряд ли доказуемо