Сергей Сирица

вспомните сказки, народные предания, легенды, персонажи которых предвосхитили явления и события будущего

Sanya

В смысле предсказали? "Спящая красавица" - там фея рассказывает, что случится с новорожденной принцессой в будущем.

Екатерина

Да их навалом - ковер-самолет, волшебное зеркальце, сапоги-скороходы, даже Баба-Яга со своей ступой и пр. и др.