Альбина

помогите советом . болят пятки чем лечить в домашних условиях . наступать больно особенно по утрам .

**
***&оленьк@& ***

Попробуйте пока такой рецепт
Мед и жир смешивают в равных соотношениях, слегка подогревают, наносят на пятки и массируют их круговыми движениями 5-7 минут. В качестве варианта можно использовать мед, растопленный со сливочным маслом

В качестве мягкого средства для отшелушивания кожи подходят солевые ванночки. В теплой воде разводите морскую соль (1 ст. л. на литр воды) и на 5-10 минут опустите туда ступни. Затем осторожно удалите пемзой «лишнюю» кожу. Затем нанесите жирный крем, оливковое, облепиховое масла или другие средства, способствующих заживлению

Если не поможет сходите к врачу, у вас могут быть серьезные трещины, нужно чтобы врач осмотрел

Кристиночка

Вероятно, шпора на пятке. Это на несколько месяцев. Надо подолгу массажировать их на деревянных вращающихся массажёрах. ( Внутри пятки появляются хрящевые наросты, которые надо сломить, что и достигается массажем).

Игорь Савенок

Скорее всего у вас пяточные шпоры. вечером надо распарить ноги и затем катать пятками скалку или бутылку. Таким образом разбиваются шпоры.